1340

Великий Новгород. Участники российско-эстонского семинара обсудят, как управлять Псковско-Чудским озером.

3 декабря в Великом Новгороде в конференц-зале отеля "Береста" пройдет международныйроссийско-эстонский семинар "Управление водными ресурсами в бассейне Псковско-Чудского озера -существующие практики и их развитие".

Как сообщили ПАИ в Псковской общественнойорганизации "Чудской проект", участники семинара поделятся опытом в управлении водными ресурсами в России и Эстонии, обсудят ожидания специалистов в сфере охраны и управления водными ресурсами России и Эстонии по вопросу разработки и реализации программы управления водными ресурсамиПсковско-Чудского озера, осуществляемой в рамках проекта ПРООН/ГЭФ.

В рамках семинара пройдет обмен опытом по вопросам взаимодействия с крупнымиводопользователями, а также открытая дискуссия о существующих проблемах и путях их решения.Участники семинара поговорят о реализации пилотных проектов в России (проект ТАСИС) и Эстонии(ПРООН/ГЭФ).

Планируется знакомство с работой очистных сооружений в Великом Новгороде. Программа семинаратакже включает представление и обсуждение технического задания на выполнение работ по подготовкепрограммы управления бассейном Псковско-Чудского озера, которая является основным результатомреализуемого российско-эстонского проекта.

С российской стороны для участия в работе семинара приглашены представители природоохранныхорганизаций Санкт-Петербурга, Пскова и Великого Новгорода: Невско-Ладожского бассейновоговодного управления и его территориальных отделов, администрации города Пскова, Псковской иНовгородской областей, Псковской городской Думы, средств массовой информации и ПООО "Чудскойпроект".

С эстонской стороны в семинаре примут участие представители Министерства окружающей средыЭстонской Республики и Центра трансграничного сотрудничества Чудского озера из города Тарту.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.