1482

Великий Новгород. Университет стал лауреатом конкурса "Золотая медаль "Европейское качество".

Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого стал лауреатом конкурса "Золотая медаль "Европейское качество" в номинации "100 лучших вузов России". Кроме того, президент НовГУ Анатолий Гавриков отмечен почетным знаком "Ректор года".

Как сообщили ИА "Великий Новгород.ру" в пресс-центре университета, финальная часть конкурса, в которой участвовал президент НовГУ Анатолий Гавриков, проходила в рамках празднования Дня России в Санкт-Петербурге и включала в себя торжественную церемонию награждения и конференцию "Проблемы и перспективы развития высшего образования".

В мероприятиях вместе с представителями вузовской общественности страны и Министерства образования приняли участие председатель комитета Совета Федерации по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии Виктор Шудегов, первый заместитель председателя комитета по науке Госдумы Олег Смолин, а также вице-президент Российского союза ректоров Владимир Бабешко.

Организатором конкурса выступила Международная академия качества и маркетинга при поддержке правительства РФ, Государственной думы РФ, Совета Федерации и Российского союза ректоров России.

Золотая медаль "Европейское качество" подтверждена именным сертификатом и показывает признание достижений вуза в области образования. Медалью награждаются лучшие вузы страны, добившиеся наиболее высоких результатов в области подготовки специалистов с высшим образованием.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.