1480

Великий Новгород. Установлен рекорд России в медленном курении трубки.

На открытом чемпионате Великого Новгорода по медленному курению трубок установлен новый рекорд России. Как сообщили в новгородском "Клубе любителей трубки", первый открытый чемпионат по медленному курению трубок проходил в субботу в новгородском отеле "Береста-палас". Среди 27 участников чемпионата были, кроме новгородцев, трубочники из клубов Москвы и Санкт-Петербурга.

По регламенту чемпионата, все его участники получили совершенно одинаковые курительные трубки, табак одного сорта, типовые деревянные палочки для его уплотнения, а также коробки с единственной спичкой. Двух участников чемпионата фиаско постигло на первых же его минутах. Один из неудачников, которых в среде курильщиков называют "спринтерами", вообще не смог раскурить свою трубку, у второго она почти сразу же погасла.

Рекорд же установил москвич Сергей Каминский, выкуривший трубку за 2 часа 14 минут и 25 секунд. Ранее рекорд страны (2 часа 2 минуты) принадлежал Алексею Шаховцову из Санкт-Петербурга.

Второе место на турнире заняла Лидия Шипицина (Санкт-Петербург), чье время составило 1 час 51 минута 11 секунд. Третий результат (1 час 47 минут ровно) показал новгородец Евгений Григорьев. Победители чемпионата в качестве наград получили ценные призы, сообщает Газета.Ru.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.