1624

Великий Новгород. В День Победы на Софийской площади запретят торговлю.

Мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин подписал распоряжение "Опраздновании 60-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе городской администрации, в распоряжении оговорены конкретные вопросы организации и проведения в городе с 6 по 9 мая праздничных мероприятий, посвященных 60-летию Победы.

6 мая в городе будут организованы возложение венков и цветов в местахвоинских захоронений; пройдут митинги на Колмовском воинском захоронении - в 10.00, на Ярославовом Дворище у обелиска трем Героям-коммунистам, у мемориала "Линия обороны", на Григоровском воинском захоронении, на воинских захоронениях в микрорайоне Кречевицы и пос. Деревяницы - в 11.00.

Движение по территории Кремля на время прохождения праздничного шествия 9 мая с 11.00 до 12.00 будет ограничено, а с 20.30 до 22.00 мост будет перекрыт на время праздничного салюта, движение автотранспорта по Софийской площади будетзакрыто для проведения репетиции военного парада 4 мая с 17.00 до 21.00, в местах воинских захоронений 6 мая с 10.00 до 12.00 движение автотранспорта также будет ограничено, будет закрыто движение автотранспорта по улицам Большой Санкт-Петербургской(от пересечения с Яковлева улицей до Софийской площади), Газон, Розважа (отпересечения с Великой улицей до Софийской площади), а также по улицамМерецкова-Волосова, Троицкой (от пересечения с улицей Телегина-Редятина до монумента Победы), Софийской набережной дляпрохождения колонны участников шествия 9 мая с 09.00 до 12.30 и по Софийской площади с 09.00 до 18.00, движение автотранспорта по Никольской улице (от пересечения с Большой Московской улицей до Ярославова Дворища), набережнойА.Невского (от пересечения с улицей Бояна до Ярославова Дворища), Дворцовой площади будет организовано по пропускам комитета культуры и молодежной политики администрации города 9 мая с 12.00 до 22.00.

Муниципальному учреждению "Служба заказчика по жилищно-коммунальному хозяйству Великого Новгорода" вменено в обязанность до 6 мая выполнить необходимые работы по благоустройству воинских захоронений и обеспечить бесплатную работу общественных туалетов в Кремле, Кремлевском парке, на Сенной площади и Никольской улице 9 мая с 10.00 до 22.00.

В местах проведения мероприятий будет организована праздничная торговля,однако на территории Софийской площади торговых точек не будет, отметили в городской администрации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.