1773

Великий Новгород в июле примет IV этап Кубка мира по лыжероллерам

В Великом Новгороде 25-29 июля пройдёт IV этап Кубка мира по лыжероллерам. Об этом сегодня, 8 июля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в департаменте физкультуры и спорта Новгородской области.

На соревнованиях III этапа Кубка мира, которые с 5 по 7 июля 2013 года состоялись в греческом Триполи, новгородские спортсмены завоевали 8 медалей. В составе сборной команды России Новгородскую область представляли пять спортсменов Центра спортивной подготовки Вадим Андреев, Мария Кондратенко, Елена Родина, Андрей Меликов и Ксения Конохова.

"В первый день соревнований, 5 июля, в гонке с масстарта на 10 км свободным стилем победу у женщин одержала Ксения Конохова, серебро завоевала юниорка Мария Кондратенко. 6 июля в спринте среди мужчин победу одержал Андрей Меликов, у Ксении Коноховой - третье место в спринте. 7 июля после победы в гонке с раздельного старта на 10 км у женщин Ксения Конохова поднялась на первую ступень пьедестала, Мария Кондратенко вновь стала второй на дистанции 7,5 км, а Вадим Андреев и Елена Родина на дистанции 10 км пришли к финишу третьими у юниоров и женщин соответственно", - сообщили в департаменте физической культуры и спорта Новгородской области.Tweetif (document.getElementById('vk_like'))VK.Widgets.Like("vk_like", {type: "mini"});

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».