1334

Великий Новгород. В рамках празднования 1150-летнего юбилея города в микрорайоне "Северный", возможно, построят социально-культурный центр.

2 июня в администрации Великого Новгорода под председательством мэра Николая Гражданкина и члена Совета Федерации Геннадия Бурбулиса прошло рабочее совещание по рассмотрению вопросов подготовки празднования 1150-летия Великого Новгорода.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе городской администрации, ожидается, что к этой дате городсможет осуществить несколько значимых проектов. Это строительство социально-культурного центра в микрорайоне "Северный",капитальные работы по ремонту дорог, жилья, по благоустройству города. Юбилей и проведение Ганзейского форума - прекрасныйповод для продвижения имиджа Новгорода, привлечения внимания к городу. Эту работу предполагается совместить сосуществлением интересных международных проектов, заложив новый уровень международного сотрудничества. Участники совещанияобсудили предложения по формированию организационного комитета и дальнейшей координации действий по подготовке ипразднованию юбилея. В настоящее время направлено письмо Президенту РФ с просьбой рассмотреть возможность в связи созначительным вкладом этого города в историю и культуру России рассмотреть возможность о принятии предложений АдминистрацииНовгородской области о праздновании в 2009 году 1150-летия основания Великого Новгорода. Подготовлены проекты соответствующего постановления Правительства и Указа Президента.

Напомним, что в апреле эта тема в числе других была вынесена на обсуждение Дней Совета Федерации, проходивших вНовгородском регионе. По его итогам подписано Соглашение о сотрудничестве между Советом Федерации Федерального СобранияРоссийской Федерации и органами государственной власти Новгородской области и выпущено постановление Совета Федерации. Врешении, в частности, отмечено, что Совет Федерации должен оказать организационную поддержку органам власти Новгородскойобласти в подготовке празднования в 2009 году 1150-летия Великого Новгорода и предложить Правительству Российской Федерациипринять участие в организации и финансировании мероприятий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.