1130

Великий Новгород включился в ежегодный областной благотворительный марафон

Великий Новгород включился в ежегодный областной благотворительный марафон «Рождественский подарок». В этом году расширен круг получателей благотворительной помощи. Сейчас он нацелен на поддержку семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, инвалидов и семей с детьми-инвалидами, сообщает пресс-центр Администрации Великого Новгорода.

Администрация Великого Новгорода, кроме запланированных в местном бюджете 150 тысяч рублей и личного денежного вклада каждого из сотрудников мэрии на расчетный счет марафона, в этом году, совместно с аппаратом Думы Великого Новгорода, окажет помощь тринадцати особо нуждающимся в материальной поддержке многодетным семьям (списки сформированы по данным комитета по социальным вопросам).

27 декабря заместители Главы Администрации Великого Новгорода Е.В. Красновидова, А.Р. Розбаум. А.И. Прохоров, председатель Думы Великого Новгорода С.В.Золотарев и зам.председателя Е.Ф.Филиппова посетили первые семьи из этого списка. Родителям были вручены подарки, которые они сами выбрали для своих семей, детям — сладости.

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев 29 декабря поздравит две самые многочисленные новгородские семьи, где сегодня воспитываются по девять детей.