1530

Великий Новгород. Вологодцы обменяются с новгородцами опытом по борьбе с наркотиками.

22 сентября в рамках визита делегации правительства Вологодской области в Великий Новгород в администрацииНовгородской области состоялась встреча, в которой приняли участие заместитель губернатора, председатель областноймежведомственной комиссии по противодействию, злоупотреблению наркотических средств и их незаконному обороту (ОМКПН) ЮрийЗернов, председатель комитета социальной безопасности Вологодской области Евгений Коряковский, представители структур, занимающихся вопросами антинаркотической политики.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе обалстной администрации, участники встречи выразили желаниепродолжать активную работу по обмену опытом. Так, например, гостей заинтересовала программа по совершенствованиюпротиводействия незаконному обороту и потреблению наркотических средств и психотропных веществ, действующая на территорииНовгородской области. Представители Вологды сообщили и о своем опыте получения грантов для оказания помощи в лечении наркозависимых, организации пропаганды здорового образа жизни.

Представители делегации Вологодской области далее приняли участие в работе зонального семинара-совещания сотрудниковрегиональных управлений Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков в Северо-Западномфедеральном округе. Основные его темы касались вопросов организации профилактики наркозависимости, координации органовгосударственной власти в сфере совместного противостояния наркоугрозе, опыта работы межведомственных комиссий в федеральныхокругах России, антинарокотического менеджмента, подготовки кадров и др.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.