1568

Великий Новгород. Возможно, сократится число школ.

Родительский комитет средней школы N28 Великого Новгорода распространил текст открытого письма губернатору Новгородской области, мэру города, депутатам городской и областной Думы, в котором призвал не закрывать это учебное заведение.

В частности, в письме говорится: "Дети и родители детей средней школы N28 просят Вас не закрывать нашу школу! Мы возмущенытем, что комитет образования Великого Новгорода, не считаясь с нашим мнением, самовластно решают вопрос о закрытии образовательного учреждения. На карту поставлены судьбы 420 детей. На сегодняшний день это единственная общеобразовательная школа в микрорайоне. Кроме того, здесь организовано технологическое образование. Тем самым школа является уникальной и единственной в городе. В микрорайоне проживают 98 будущих первоклассников, но в связи с распространяющимися слухами набор в этом году будетсорван, а первоклассникам будет предложено ходить в соседние школы, которые находятся на большом расстоянии от дома, через дороги с интенсивным движением транспорта.Мы обращаемся к Вам с надеждой и просьбой защитить право наших детей учиться в их родной школе!".

По информации НовгородИнформ.Ру, в настоящее время в городской администрации решается вопрос о возможной оптимизации учебных заведений Великого Новгорода с небольшой наполняемостью учащихся. Так, в школе N28, рассчитанной наобучение 1200 учеников, в настоящее время учится чуть более 400 человек. В связи с этим возможно учебные классы этогозаведения будут переведены в одну из соседних школ, где наполняемость также ниже нормативной. "Этот вопрос, безусловно,очень больной для жителей города, сейчас находится только на стадии обсуждения", - подчеркнули в городском комитете по образованию.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.