1399

Великий Новгород впервые принимает Чемпионат России по дартс. Как "развлекаются"профессионалы можно будет лицезреть два дня в Ледовом.

Великий Новгород впервые принимает Чемпионат России по дартс. Открытие состоится 23 октября на втором этаже Ледового Дворца. В 11:00 лучшие спортсмены страны начнут соревноваться в этом увлекательном виде спорта, который многие воспринимают, как развлечение. Тем интереснее будет посмотреть на игру профессионалов. В Великий Новгород на этот чемпионат приедут 25 мужских команд и почти два десятка женских. Лучшие дартсмены будут представлять 20 областей России. Соревнования пройдут в два дня – 23 и 24 октября. - Почетное право принимать турнир такого уровня наша область заслужила удачным проведением три года подряд в 2007, 2008, 2009-м Чемпионата Северо-Запада по дартс.

Они проходили в Окуловке. Чемпионат России – это соревнование такого уровня, которое является настоящим спортивным событием для региона. Новгородцы обязательно должны это видеть, - сказал ИА «Великий Новгород.ru» - зам. председателя комитета по спорту области Олег Смакотин. ДЛЯ СПРАВКИ: Дартс (англ. darts— дротики) — игра, или, скорее, ряд связанных игр, в которых игроки метают дротики в круглую мишень, повешенную на стену. Хотя в прошлом использовались различные виды мишеней и правил, в настоящее время термин дартс обычно ссылается на стандартизированную игру с определённой конструкцией мишени и правилами.

Игра зародилась несколько столетий назад на Британских островах. До сих пор дартс является традиционной игрой, в которую играют в пабах Великобритании, Нидерландов, Скандинавии, Соединённых Штатов и некоторых других.

Помимо этого, в дартс играют и на профессиональном уровне.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».