1458

Великий Новгород. Выборы мэра: по данным на 12.00 , проголосовало 7,91% горожан

ИА REGNUM поступила новая информация о выборах мэра Великого Новгорода. Как сообщает председатель городской избирательной комиссии Сергей Никуличев, на 12.00 проголосовали 14067 новгородцев, что составляет 7,91% явки. Для сравнения, в октябре 2001 году в выборах в областную Думу к тому же времени приняли участие лишь 3,69% горожан. На выборах в городскую Думу, проходивших в октябре 2000 года, явка на 12.00 составила 6,51%. Как показывает статистика, в этом году новгородцы более активно участвуют в выборах.

В случае если свой гражданский долг не исполнят 20% горожан - именно такой порог явки установили областные законодатели - Великий Новгород может не только остаться без мэра еще на некоторое время, но и вынужден будет найти в бюджете дополнительные средства на проведение новых выборов.

Выборы проходят организованно, серьезных нарушений не зафиксиро вано. Однако в одной из участковых комиссий избиратель изъявил свою волю весьма оригинально. Заполнив избирательный бюллетень, он не опустил его в урну, а демонстративно бросил на пол. После консультаций с городском избиркомом было решено не учитывать этот бюллетень при подсчете голосов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».