1633

Великий Новгород. Вышла книга, посвященная работе органов НКГБ на территории области.

Сегодня, 21 апреля, в здании управления ФСБ России по Новгородской области состоялась презентация книги Михаила Петрова"Тайная война на новгородской земле", подготовленной и выпущенной в свет при участии действующих сотрудников, Советаветеранов Управления и профессорско-преподавательского состава Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в группе общественных связей управления, в книгу вошли рассекреченные материалыцентрального архива ФСБ России о деятельности на территории области второй ударной армии, а также документы УправленияНКГБ-КГБ СССР по Новгородской области, полученные в ходе ведения розыска и следствия по делам карателей, полицейских,служащих разведывательных и контрразведывательных подразделений оккупантов совершивших кровавые преступления нановгородской земле в период Великой Отечественной Войны и послевоенное время.

Книга снабжена научно-справочным аппаратом, в который вошли комментированный именной указатель сотрудников органов госбезопасности и список опубликованных документов.

Михаил Петров, доктор исторических наук, профессор, член-корреспондент Международной академии наук педагогического образования, заведующий кафедрой юридического факультета Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, является автором более 180 публикаций, в том числе 12 книг. Член редколлегии научных изданий "Исторические чтения на Лубянке" и "Правовед".

Кроме того, он награжден почетными грамотами Федеральной Службы Безопасности России и администрации Новгородской области, удостоен благодарности Министерства Внутренних Дел России.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.