1465

Великий Новгород. Задержан наркоторговец из Узбекистана.

В ночь на 15 июня сотрудниками Управления наркоконтроля России поНовгородской области задержан 43-летний уроженец республики Узбекистан.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе Управления, оперативным сотрудникам поступила информация о том,что 10 июня в город была завезена партия высококачественного героина. При проверке этой информации в ходе проведенияоперативно-розыскных мероприятий при сбыте наркотического средства героин была задержана

25-летняя жительница Великого Новгорода, а также уроженец Узбекистана, осуществивший доставку героина в город. При личномдосмотре при нем было обнаружено 5 граммов героина. В ходе обыска по месту его проживания сотрудники новгородского Управления наркоконтроля обнаружили и изъяли еще 105 граммов героина.

В отношении жительницы Великого Новгорода возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228.1 УК РФ ("Незаконный сбыт наркотических средств"). В отношении уроженца Узбекистана по факту хранения героина в особо крупном размеревозбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ ("Незаконное хранение наркотических средств").

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.