2150

Великий Новгород. Заместитель председателя Думы Сергей Бессонов отстранен от должности.

Сегодня, 25 августа, депутаты Думы Великого Новгорода рассмотрели вопрос об освобождении от занимаемой должности заместителя председателя городского ЗАКС-а Сергея Бессонова.

Напомним, что вопрос инициировала группа депутатов, указав, что Сергей Бессонов не справляется со своими обязанностями,злоупотребляет служебным положением, тормозит реализацию принятых Думой решений (в частности, это касается Устава города,рассмотрение вопроса о сносе кафе возле католического костела и т.д.). "У Думы нет нормального плана работы, отсутствуетработа с депутатами - различные семинары и встречи с коллегами. Стиль работы Сергея Эдуардовича - это отсутствие всякойсистемы, он лишь мутит воду, а мы превращаемся в машину для голосования по нужным для Бессонова вопросам", - заявил депутат Валерий Марков, представляя проект решения.

В ответ С.Бессонов заявил, что "игра, затеянная вокруг снятия меня с поста, основана на подтасовках и лжезаключениях". Вчастности, заместитель председателя Думы отметил, что он предупреждал депутатов о возможных проблемах с регистрациейУстава, где предусматривается избрание мэра из числа народных избранников. "Избиратели ясно высказались за свое правоизбирать главу города и исполнителшьной власти. Депутаты наплевали на результаты общественных слушаний, на опросынаселения, обращения общественных организаций, губернатора. О какой корректности в работе может идти речь, если кто-то здесь явно хочет стать мэром? Этого не будет!" - заявил С.Бессонов.

В ходе прений депутаты отметили, что хотя С.Бессонов, "безусловно, является сильным профессионалом, с организационнойработой он не справляется". В процессе голосования за освобождение С. Бессонова высказались 17 депутатов, "против" - 4, воздержался 1 человек, передает НовгородИнформ.Ру.

В завершении председатель Думы, мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин заметил, что в силу контрактных обязательствбюджет будет платить С.Бессонову положенную зарплату. "Однако я даю указание больше не принимать поручений от СергеяЭдуардовича, не подавать ему документов, отключить его от связи и попросить его собрать личные вещи до конца этого дня и освободить кабинет", - сказал мэр.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.