724

Великий Новгород заплатит оформителю новогодней елки более 1 млн рублей

В Великом Новгороде проведут открытый аукцион на право заключения муниципального контракта на монтаж и демонтаж инженерно-художественной конструкции "Новогодняя елка", а также выполнение работ по оформлению территории Великого Новгорода к празднованию Нового 2010 года и Рождества Христова.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в соответствии с условиями аукциона, победитель должен собрать и нарядить искусственную елку, которая хранится сейчас на складе "Службы заказчика по ЖКХ", украсить улицы города в соответствии с заявленным списком, а после новогодних праздников - демонтировать конструкцию.

Елочные украшения, гирлянды, консоли будут предоставлены исполнителю муниципального контракта заказчиком. Задача исполнителя - разработать праздничный дизайн города и определить, на каких именно объектах определенных контрактом улиц будут располагаться украшения. Начальная (максимальная) цена контракта - 1 млн 121 тысяча 144 рубля. Аукцион состоится 4 декабря.

Установить ёлку на Софийской площади предполагается до 20 декабря, к 20 января она должна быть демонтирована.

Искусственную елку для новогоднего празднования в Великом Новгороде приобрели впервые в канун 2009 года, до этого ежегодно привозили живое дерево из одного из районов Новгородской области. Решение о покупке для центральной площади искусственной ели было принято администрацией города по многочисленным обращениям экологов и других представителей общественности.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.