849

Великий Новгорода на 17-ой Московской международной выставке MITT 2010 «Путешествия и туризм»

Великий Новгород будет представлен на 17-ой Московской международной выставке MITT 2010 «Путешествия и туризм», которая пройдет с 17 по 20 марта 2010 года.

Это яркое событие в сфере туризма, ставшее самым главным и самым представительным отраслевым форумом для профессионалов турбизнеса России и Восточной Европы, ежегодно собирает более 3000 компаний из 120 стран и регионов мира. MITT входит в пятерку крупнейших туристических выставок мира и по праву признана международным туристическим сообществом.

Как сообщили в офисе туризма Великого Новгорода «Красная изба», в течение 4-х дней работы выставки традиционно проходит обширная деловая программа, состоящая из конференций по актуальным вопросам туристического бизнеса, семинаров и консультаций, презентаций новых направлений и услуг и т.д.

17 марта в рамках выставки MITT пройдет конференция «Туризм в России: возможности для развития», на которой выступит директор МАУ «Центр развития туризма «Красная Изба» - Оксана Чернега с докладом «Реализация полномочий местных администраций в сфере туризма». Помимо этого на конференции планируется обсудить такие темы как, «Мировой туризм: основные тенденции в условиях экономической нестабильности», «Туризм в субъектах Российской Федерации: региональные особенности и перспективы», «Рынок туризма в России. Стратегия и возможности для роста», «Туриндустрия в условиях упавшего спроса: проблемы и перспективы», «Стратегия развития и повышение конкурентоспособности российских туристических компаний», «Подходы к выбору оптимальной модели бизнеса туркомпании», «Маркетинг туристических территорий: мировая практика», «Как позиционировать достопримечательности: успехи и ошибки из российской практики», «Домен TRAVEL: новые возможности для российской туристической индустрии».

Великий Новгород на выставке будет представлять - МАУ «Центр развития туризма «Красная Изба», ООО «НовТурИнвест», гостиницы «Садко» и «Интурист», турфирмы «Стиф», «Волхва», «Росновелтур», «Аркада», «Сервис-Тур», а также компания Antares Software Group, занимающаяся разработкой программы «Мобильный Гид по Великому Новгороду».

Центр развития туризма «Красная Изба» представит на выставке различные информационные и рекламные материалы, раскрывающие турпотенциал Великого Новгорода и Новгородской области (карты, путеводители, каталоги турресурсов, буклеты, имиджевые брошюры, буклеты предприятий туриндустрии Великого Новгорода – на русском, английском и немецком языках). А также инновационные туристские проекты, среди которых «Троицкий археологический раскоп – Театр времени», велопрокат и велопрогулки по Великому Новгороду, пленэры и мастер-классы в рамках проекта «Великий Художественный», театрализованные экскурсии, выемка монет из Ганзейского фонтана в форме театрализованного шоу. Помимо уже хорошо известных на туристском рынке проектов будут презентованы новые - Международный фестиваль турфильмов в Великом Новгороде и Международный практический семинар «Туристский информационный центр: от теории к практике. История успеха». Организатором этих двух мероприятий выступает МАУ «Центр развития туризма «Красная Изба».