1829

Великий Новгород.С 6 по 10 ноября в Великом Новгороде пройдет фестиваль кинокомедии "Улыбнись, Россия!"

4 октября состоялось заседание организационного комитета по проведению с 6 по 10 ноября в Великом Новгороде Третьего фестиваля кинокомедии "Улыбнись, Россия!". Его инициаторами, как и в предыдущие годы, выступили Российский фонд развития кинематографии и автономная некоммерческая организация "Студия "Позитив-фильм".

Рассмотрен ориентировочный вариант программы кинофорума. В этом году его особенностями станут презентация книги президента фестиваля, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Аллы Суриковой. Кроме того, ожидается, что творческие группы киноактеров и режиссеров выедут в районы области, детские дома, в одном из них планируется открыть детскую киностудию и мастер-класс. Впервые в рамках фестиваля пройдут вечера композиторов Виктора Лебедева, Марка Минкова и Владимира Дашкевича, работающих в кино, и "Трюк в комедии" с участием ведущих каскадеров.

Гостями и участниками фестиваля в Великом Новгороде собираются стать более полусотни известных артистов и режиссеров: Сергей Соловьев, Петр Тодоровский, Ирина Муравьева, Александр Панкратов-Черный, Армен Джигарханян, Лариса Удовиченко, Леонид Куравлев, Елена Проклова, Ольга Кабо, Людмила Гурченко, Михаил Боярский, Ирина Мирошниченко, Зинаида Кириенко и многие другие.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».