1119

Великолепный праздник спорта состоялся в Окуловском районе

В последние годы “День физкультурника” в Окуловском районе - это один из любимых, ожидаемых и массовых спортивных праздников. Можно сказать, что подготовка к нему ведется в течение всего года. В сценарии всегда присутствует новизна и неожиданные моменты, которые зрителям и участникам очень нравятся и запоминаются надолго.
На этот раз праздник впервые проходил не в Окуловке, а в п. Угловка на местном футбольном поле, на котором собралось большое количество людей.
Почему Угловка? Потому что в эти дни градообразующее предприятие поселка ОАО “Угловский известковый комбинат” отмечал 130-летний юбилей со дня основания и сам спортивный праздник был как нельзя кстати в этом месте. И тем более, известковый комбинат выступил спонсором данного мероприятия.
За час до начала праздника активно собирал зрителей, привлекал их внимание духовой оркестр (руководитель Андрей Третьяков).
Зрители, которые подходили, не узнавали футбольное поле. Оно было по праздничному оформлено с большим количеством площадок, местом для торжественной части, также были оборудованы места для зрителей.
Открыл праздник Глава Окуловского муниципального района Г. В. Котин, который от всей души поздравил участников и зрителей важного спортивного события.
В начале был парад лучших спортсменов из поселений Окуловского района, а самые достойные были отмечены благодарственными письмами главы района.
Большой неожиданностью для всех было появление в этот солнечный, жаркий день “Деда Мороза”, который пришел поздравить молодых ребят- лыжников, вручил им значки и разрядные книжки.
В процессе торжественной части зрители увидели показательные выступления: боксеров, представителей кикбоксинга, мастера спорта по тяжелой атлетике - Надеждый Ломовой.
А украшением показательных выступлений, без всякого сомнения, были гимнастки-художницы из Великого Новгорода, которые сейчас тренируются в спортивном лагере “Олимпиец”, что находится на территории Окуловского района.
В конце праздничной программы почетные гости праздника вскрыли конверты и объявили победителей в номинациях:
Лучшим тренером Окуловского района стал Сидоров Владимир Борисович ( тяжелая атлетика), подготовивший двух мастеров спорта России и трех победителей Чемпионата Северо-Западного федерального округа.
Лучшим спортсменом признан КМС по легкой атлетике (многоборье) Погорелов Андрей.
Лучшая спортсменка Окуловского района - Ломова Надежда, выполнившая норматив мастера спорта по тяжелой атлетике.
Лучший учитель физической культуры – Соболева Елена Анатольевна ( МОУСОШ п.Кулотино).
Номинантами “Премия года”- за весомый вклад в развитие физической культуры и спорта в Окуловском районе стали активисты Марков Александр Анатольевич (Кулотино) и Сидорова Светлана (Угловка).
Спортивная часть началась легкоатлетической эстафетой, где первой была команда Кулотинского городского поселения.
Ну а потом на футбольное поле вышли команды “Агитатор” и ”Парахино”, которые разыграли 3-е место Чемпионата Окуловского района по футболу. Затем была решающая игра за 1 место, между командами “Угловка” - ”Орион ( Окуловка)”.
А вокруг футбольного поля все это время для всех желающих проходили соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, дартсу, настольному теннису, городошному спорту, пляжному волейболу и шахматам.
Для всех собравшихся работали торговые точки, где можно было подкрепиться и просто посидеть, отдохнуть.
Во всех видах спортивных программ, победители и призеры получили достойные призы, а всем остальным досталась масса впечатлений от увиденного и хороший заряд бодрости.

Смотрите фотографии в разделе "Фоторепортаж" .

Пресс-служба комитета по физической культуре и спорту благодарит Николая Волохина и Светлану Сидорову (Окуловский район) за предоставленную информацию и фотографии.