1712

Великому Новгороду не хватает асфальта для ремонта

Большинство подрядчиков, задействованных на ремонтах дорог Великого Новгорода, испытывают проблемы с поставками асфальта и его составляющих. Это, в свою очередь, вызвано бумом строительных работ на дорогах Северо-Западного округа, потому что большинство подрядчиков получают асфальт с заводов, расположенных в Санкт-Петербурге. Об этом было заявлено в ходе очередного осмотра дворовых территорий, где начаты ремонтные работы.

Тем не менее, по словам одного из порядчиков - представителя ЗАО "Ростверк" - , фирма готова выполнить свои обязательства в срок. Более того, недавно ею был заключен дополнительный контракт на ремонт дворов в Великом Новгороде, и в случае временных перебоев с асфальтом, рабочие фирмы устанавливают бордюрный камень и выполняют иные подготовительные работы на других объектах.

"У "Стройкапитала", взявшего подряд на 40 дворовых территорий и проездов, проблемы более серьезные: асфальта не хватает, сегодня есть предварительная договоренность о покупке асфальта у завода МУП "Ремстройдор". Однако "Ремстройдор" также не в состоянии обеспечить своим асфальтом всех желающих в полном объеме, поскольку, в первую очередь, работает на собственные подряды и также испытывает недостаток битума как составляющей", - сообщили в пресс-службе мэрии.

Представителям фирм было предложено обращаться к властям за помощью, поскольку "в данном случае административный ресурс может оказать существенную помощь".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».