1313

Великому Новгороду необходим дворец бракосочетания

Великому Новгороду необходим дворец бракосочетания, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщила пресс-служба Управления Минюста России по Новгородской области. 23 сентября состоялось первое заседание координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Новгородской области.

Этот совещательный орган был создан в целях координации деятельности подведомственных Минюсту служб и учреждений, информирования о проблемных вопросах, реализации политики защиты прав и свобод граждан, повышения уровня юридической осведомленности граждан.

На заседании рассматривали вопрос о проведении органами ЗАГС Новгородской области выездных регистраций браков на территории памятников культуры и искусства.

По словам председателя областного комитета ЗАГС Александра Комиссаренко, такая практика будет способствовать не только увеличению числа браков, но и росту потока туристов.

В частности, уже сейчас у некоторых представителей иностранных держав стало модным именно на родине России - в Великом Новгороде сочетаться узами брака. Во второй части заседания члены координационного совета обсуждали перспективы развития гражданского общества Новгородской области. Акцент был сделан на финансовые возможности некоммерческих организаций. - Несмотря на то, что многие из них действуют на волонтерских началах, - заявила Ирина Таганская, заместитель начальника Управления Минюста России по Новгородской области, - есть среди некоммерческого сектора такие, которые "набили руку"на защите грантов и зарабатывают на этом немало средств. Так по данным Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Новгородской области в 2008 году некоммерческие организации на уставные цели израсходовали более 655 миллионов рублей, а в 2007 году еще больше - свыше 761 миллиона рублей.

На заседании совета было принято объявить конкурс среди наиболее законопослушных некоммерческих организаций, регулярно информирующих о своей деятельности органы власти.

Победители конкурса смогут принимать участие в совместных региональных программах, реализуемых в Новгородской области. Кроме того, участники совещания сошлись во мнении, что Великому Новгороду необходим дворец бракосочетания, в котором можно было бы проводить регистрации браков на более высоком качественном уровне.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».