1135

Великому Новгороду рекомендовано продвигаться в Интернете

Туроператорам трудно предлагать город, который плохо разрекламирован пользователям сети Об этом на деловой встрече туроператоров Санкт-Петербурга и Москвы завили столичные эксперты представителям туриндустрии  Великого Новгорода.  В частности, по мнению большинства, город должен активно продвигать свои ресурсы в Интернете: нужно больше информации о туристических возможностях региона, различные проекты и праздники, он-лайн бронирование отелей, чего в городе до сих пор нет,  тогда как гостиницы загружены только на 46%.

Стало известно, что 15 мая 2009 года в Санкт-Петербурге состоится подписание договора между туристическим Интернет-оператором Yahoo Travel и Российским союзом туриндустрии (РСТ) о включении в пилотный проект туристических возможностей Северо-Запада и Новгородской области. Также, в этом проекте будет представлена Ленинградская область и Санкт-Петербург.

- В Великом Новгороде не хватает ярких красок в цветовой гамме домов, особенно в оформлении города на въезде. Очень мало указателей, в том числе на иностранных языках, - считает Николай Грикуров, шеф-редактор Общества Европейский Петербург. По словам питерских туроператоров, в Санкт-Петербурге необходимо открыть представительство Великого Новгорода, как это уже сделали другие крупные регионы Северо-Запада.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Аргументы и Факты.