1279

Великому Новгороду требуются терапевты и ортопеды

Благодаря реализации национального проекта в сфере здравоохранения и мерам, принимаемым на уровне региона и муниципалитета, несколько улучшилась ситуация по обеспечению кадрами больниц и поликлиник Великого Новгорода.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации. Как отмечают в комитете по охране здоровья населения администрации Великого Новгорода, укомплектованность кадрами участковой службы в настоящее время составляет 87% по врачам-терапевтам и по врачам педиатрам участковым – 92%.

«Это один из позитивных результатов», - считают в комитете. Для сравнения: в 2005 году укомплектованность участковой службы участковыми врачами-педиатрами (специалистами) в городских детских поликлиник составляла 48%, в том числе участковыми врачами-педиатрами 73%; участковыми врачами-терапевтами городских поликлиник - 67%.Однако сохраняется потребность в отдельных узких специалистах и средних медицинских работниках, особенно в стационарах города (терапевты, ортопеды, анестезиологи, акушеры-гинекологи, врачи других специальностей, медицинские сестры).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».