1895

Велоинструктор из Санкт-Петербурга: В Великом Новгороде все условия для велосипеда созданы

В Великом Новгороде 11 августа прошло открытое теоретическое и практическое занятие «Велошкола». Лекторы из Санкт-Петербурга рассказали о правилах дорожного движения, касающихся велосипедистов и о том, как велосипедист должен действовать на дороге в конкретных ситуациях.

Лектор-инструктор Санкт-Петербургской велошколы Михаил Морозов прокомментировал интернет-изданию Прямая речь, насколько развита велоинфраструктура в Великом Новгороде.

- Здесь есть знаки велодорожек, я увидел за вчерашний день два или три знака: чаще, чем в Питере. Меня это поразило. Но здесь не очень хорошее качество асфальта, по дороге ехать тяжело. Иногда вообще непонятно как проезжать, например, мы ехали из западной части. Через виадук? Неясно. Вообще никак не оборудовано. Но было много и хорошего: первое, на что обращаешь внимание – съезды, выезды из дворов – понижение уровня поребрика. Велоинфраструктуры нет, как и в Санкт-Петербурге. Но я считаю, что велосипед для Новгорода прекрасный вид транспорта. Город все-таки компактный, скорость движения не такая высокая, я считаю, для велосипеда все условия созданы, - сказалМихаил Морозов.

Участники мероприятия завершили встречу поездкой по спланированному маршруту, чтобы применить полученные знания на практике. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.