1264

Велосипедисты Великого Новгорода помогут мэру поздравить ветеранов

Велосипедисты Великого Новгорода помогут мэру поздравить ветеранов. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила координатор проекта «ВЕЛО-ВЕЛИКий Новгород» Елена Михайлова. Впервые «двухколесная почта» доставит ветеранам поздравительные письма от Юрия Ивановича Бобрышева и конфеты от фабрики «Дирол». Идея такой акции принадлежит Новгородскому филиалу Почты России и велосообществу города, объединившемуся в проект «ВЕЛО-ВЕЛИКий Новгород» с целью развития велоинфраструктуры города.

Ценность акции не только в ее новизне, порадующей ветеранов живым человеческим общением с почтальоном-велосипедистом. В районе ЦРБ – пл. Строителей (11 округ) живет 350 ветеранов из 1500 проживающих ныне в Великом Новгороде. Это большой фронт работ и велопомощь мини-мэрии «Центральная» как нельзя кстати. Еще одна цель этой беспрецедентной акции в том, что ко Дню Победы поздравление от городской власти дойдет до ветерана с помощью аудитории, общение с которой в иное время недоступно.

Ведь велосипедисты от 20 до 35 лет уже не попадут на школьные классные часы, регулярно организующие встречи с ветеранами. Велосипедисты – это работающая молодежь, свободное время нередко проводящая за городом. Акция «Поздравление мэра ветеранам к Дню Победы» создает уникальную ситуацию, когда ветераны и их взрослые «внуки» встретятся лицом к лицу, чтобы крепла связь поколений. Созданное совсем недавно велосообщество уже активно участвует в жизни города, опираясь на все более широкую поддержку всех слоев населения.   Организаторы надеятся, что акции «Поздравление мэра ветеранам к Дню Победы» силами велосообщества Великого Новгорода доставит письма адресатам раньше поздравлений от Президента РФ, укрепит сотрудничество между велосипедистами и властью города и, главное, отзовется радостью в сердцах ветеранов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».