1201

Велосипедный флешмоб "Велосветлячки"

23 марта 2013 года с 20.00 до 22.00 в Великом Новгороде проводится велопробег в рамках Всероссийского велосипедного флешмоба "Велосветлячки".

Маршрут велопробега (площадь Победы - Софийская - ул. Людогоща - Чудинцева ул. - площадь Победы - Софийская).

Акция проводится областным автономным учреждением "Дом молодежи" при поддержке Администрации Великого Новгорода.

Место старта и финиша - Софийская площадь.

Ожидается, что в заезде примут участие не менее 50 человек, в числе которых специальные гости - известные новгородцы. После заезда, в конкурсе, будет определён велосипед с самой оригинальной подсветкой. Победителей определяет жюри конкурса, в состав которого входят почётные гости акции, принявшие участие в заезде «Велосветлячки» и спонсоры конкурса, основываясь на таких показателях, как стиль, эстетичность, красота, безопасность и практичность подсветки велосипеда.

Основная цель организаторов - привлечь внимание людей к альтернативным видам транспорта, а именно к велосипеду. Велосипед - удобный, экологичный и экономичный городской транспорт.

Для справки:

Акция «Велосветлячки» проводится сообществом «IbikeNovgorod»(Велосипедизация Великого Новгорода) при поддержке Фонда дикой природы (WWF), Федерации велоспорта Москвы, РАНХиГС при Президенте РФ, велодвижения «Русвелос» и ряда вело- и эко- сообществ. Заезд проводится в рамках глобальной международной акции Час Земли, устраиваемой Фондом дикой природы (WWF). В 2013 году акция проводится в поддержку Года охраны окружающей среды и 130-летия Российского велоспорта. «Велосветлячки» имеют официальный статус Всероссийской и международной акции Часа Земли.

Подробности:i-bike-novgorod.ru/vsvk.com/novbike