1090

Велосипеды в Новгороде крадут в два раза чаще

С 13 по 26 июля 2009 года в Великом Новгороде проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Велосипед». Основная цель мероприятия — профилактика краж велосипедов. С начала года в Великом Новгороде зарегистрировано более ста случаев краж велосипедов. Как отметили ИА «Ваши новости» в пресс-службе ВУД по Великому Новгороду, по сравнению с прошлым годом это число увеличилось вдвое.

Практически все пропавшие велосипеды были украдены из подъездов жилых домов, от магазинов или организаций путем «свободного доступа». Злоумышленникам даже не приходится применять преступную смекалку, в большинстве случаев им лишь приходится перекусить страховочный тросик, которым двухколесный транспорт в целях безопасности пристегивается либо к трубам отопления в подъезде, либо к дереву вблизи магазина. За последние дни зарегистрировано 4 факта краж велосипедов. Общий ущерб составил более 20 тысяч рублей. УВД по Великому Новгороду призывает владельцев велосипедов быть более бдительными и внимательными к своему имуществу и не оставлять его в легкодоступных, неохраняемых местах.

При покупке двухколесного транспорта, требуйте у продавцов заполненный технический паспорт, отказываясь на предложение сделать это самим. Отсутствие в техническом паспорте номера рамы велосипеда затрудняет сотрудникам милиции поиск похищенного и установление его истинного владельца.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.