1884

Вероника Минина: Новгородцы не удовлетворены качеством государственных услуг

По итогам работы за 2008-2010 годы Новгородская область вошла в четверку лучших регионов по привлечению инвестиций и приросту налогового потенциала, за что дополнительно из федерального бюджета получила в 2011 году 588 млн 600 тысяч рублей. 

Однако, как сообщила первый заместитель главы администрации Новгородской области Вероника Минина, сами новгородцы невысоко оценивают работу государственных структур.

- Несмотря на высокую результативность по показателям и высокую оценку правительства - по оценке эффективности управления мы занимаем высокое место, население не удовлетворено качеством предоставления государственных услуг. Качеством общеобразовательных услуг удовлетворены 54 % населения области, это 81 место среди субъектов РФ. Качеством медицинских услуг удовлетворены всего 32% жителей региона, это 66 место в стране, услугами ЖКХ - всего 16% населения,- сказала Вероника Минина.

По её словам, при этом на перечисленные отрасли направляются значительные средства.

- В 2012 году  из средств бюджетов разных уровней на образование и здравоохранение области будут направлены по 6 млрд 300 млн рублей, на ЖКХ — 2 млрд 400 млн рублей. Качество предоставления финансовых ресурсов и качество оценки населением результатов нашей деятельности иногда, безусловно, не совпадает,- сказала Вероника Минина.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.