Вероника Минина о новгородском «дорожном деле»: неприкасаемых нет

Сегодня, 9 апреля, первый вице-губернатор Новгородской области Вероника Минина прокомментировала на брифинге для журналистов «дорожное дело».

— Безусловно ситуация вызывает тревогу, безусловно серьезно затронули имидж Новгородской области. Мое мнение — неприкасаемых нет, об этом сказано всем. Для нас это серьезный удар. Суды разберутся, кто прав, кто виноват. Очень много шумихи по данному вопросу, очень много фантазий, какой-то дополнительной истерии. Ситуация неприятная, но не катастрофическая. Будут приняты четкие решения по замене кадров, по замене системы распределения контроля и качества. Я не сомневаюсь, что в ближайшее время результат будет дан, — сообщила корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» Вероника Минина.

Она также отметила, что люди хотят заработать на этой теме очень много политических очков.

— Отдаю себе отчет, что сложно нам будет заслужить доверие новгородцев в данном вопросе. Нужно просто немного подождать, — добавила Минина.

Напомним, в настоящий момент обязанности первого вице-губернатора Новгородской области Арнольда Шалмуева перераспределены между вице-губернатором Юрием Маланиным, который будет курировать сферу строительства, ремонта дорог, транспортного обеспечения, и первым вице-губернатором Вероникой Мининой, на которую возложены функции координации деятельности комитета экономики.

Также напомним, по факту незаконного завладения федеральными денежными средствами, направленными на строительство, ремонт и содержание дорог в регионе, возбуждены уголовные дела в отношении ряда должностных лиц в сфере дорожного хозяйства администрации Новгородской области. 7 человек арестованы, в том числе первый вице-губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев.