1441

Версии пожара в центре Великого Новгорода: От «бытовухи» до поджога

Специалисты рассматривают все версии возникновения пожара в жилом доме в центре Великого Новгорода. «Изучаются все обстоятельства, рассматриваются все возможные причины возгорания — от бытовых до поджога», - сообщил «Новгороду» источник в МЧС РФ по Новгородской области, затруднившись назвать окончательные сроки завершения проверки. Напомним, что накануне представитель регионального МЧС среди возможных причин пожара в двухэтажном доме 1947 года постройки назвал неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии.

Информация о возгорании в двухэтажном доме на улице Великолуской, 19, поступила 20 февраля, в 08.57 мск первые пожарные расчеты прибыли на место к 09.06 мск. На момент прибытия первый этаж строения горел открытым пламенем, пожару был присвоен повышенный номер сложности, в тушении приняло участие 37 сотрудников МЧС и 12 единиц техники. Часть жильцов была эвакуирована с помощью автолестницы, пострадавших нет. Информация о ликвидации пожара поступила около 20.00 мск, для предотвращения возможного повторного возникновения пожара на ночь возле строения был оставлен пожарный пост. Помощь жильцам на месте была оказана, в том числе, работниками соседней школы №6.

Ситуация была рассмотрена на экстренном совещании в городской администрации. Как отмечалось, в доме было зарегистрировано более 30 человек, реальном проживало около половины. Как сообщили в пресс-службе мэрии, в настоящее время погорельцы поселены в гостинице, решается вопрос о выделении им жилплощади из маневренного фонда.

Фото Юрия Зуева

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».