1371

Вертолет МЧС доставит пострадавшую от взрыва в Новгородской области женщину в Санкт-Петербург

Пострадавшую при взрыве котельной в Старой Руссе женщину-оператора вертолет МЧС доставит в Санкт-Петербург, в ожоговый центр. Напомним, что сегодня, в Старой Руссе в 4.40 утра произошёл взрыв газовой смеси в котельной №22 на улице Якутских Стрелков, пострадали два человека. Одна из женщин получила сильные ожоги кипятком — 85% повреждения кожного покрова, другая — рваные раны шеи.

Пострадавшие доставлены в Старорусскую ЦРБ, однако состояние получившей ожоги женщины, очень тяжелое, поэтому решено было ее перевезти вертолетом в Санкт-Петербург.

Это не первый случай, когда получивших травмы жителей Новгородской области вертолет МЧС доставляет в ожоговый центр Санкт-Петербурга. В апреле этого года туда же был срочно перевезен 12-летний мальчик из п. Кулотино Окуловского района, получивший при неосторожным обращении с огнем 50% ожогов тела.

В Старой Руссе, на месте взрыва котельной работают сотрудники МСЧ, следственного комитета по Новгородской области и другие службы, проводящие проверку причин происшествия.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».