Вертолёт МЧС доставил в больницу Великого Новгорода мужчину, пострадавшего в ДТП

Вчера, 25 сентября, по заявке Центра Медицины Катастроф Новгородской области вертолет МЧС России КА–32 совершил санитарный рейс.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ГУ МЧС России по Новгородской области, мужчина 1988 года рождения, находящийся в ГОБУЗ «Боровичская центральная районная больница» в крайне тяжелом состоянии был доставлен в Великий Новгород и госпитализирован в ГОБУЗ «Новгородская областная клиническая больница».

Травмы были получены в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 21 сентября на автодороге Спасская Полисть — Любытино — Боровичи. Водитель автомобиля Тойота Королла не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажир автомобиля мужчина 1989 года рождения скончался на месте, а водитель с различными травмами был доставлен в ГОБУЗ «Боровичская центральная районная больница». По информации Управления УМВД ГИБДД России по Новгородской области, водитель автомобиля после ДТП находился в коме.

В полете больного сопровождали медицинские работники.