1044

Весенний праздничный концерт

28 апреля в 12.00 на сцене Дворца культуры и молодежи «Город» состоится Весенний праздничный концерт.

В программе выступление хореографических коллективов «Молодость», «Ладушки», а также выступят вокальная студия «Акварель» и детский театр-балета.

Справка:

С самого момента своего основания ансамбль "Молодость" отдает предпочтение русскому народному танцу, воспитав на нем несколько поколений. Репертуар ансамбля разнообразен. Один танец совершенно не похож на другой и по костюмам и по манере исполнения. Сегодня народный хореографический ансамбль "Молодость" - один из самых ярких творческих коллективов Великого Новгорода. Участник Международных фестивалей (фестиваль, посвященный Дням Великого Новгорода в Биллефельде, Германия, фольклорный фестиваль в городах Эльзаса, Франция и другие.) Лауреат и дипломант областных и городских фестивалей хореографического искусства

Руководитель: балетмейстер Петрова Татьяна Витальевна

Хореографический коллектив "Ладушки" - В 1995 году Петрова Т. В. создала детский коллектив на базе народного хореографического ансамбля "Молодость", как подготовительную студию. Со временем благодаря трудолюбию руководителя сформировался стабильный состав, который отличается хорошей сценической подготовкой, высокой дисциплиной, яркой выразительностью, эмоциональностью и исполнительской культурой.

Детская вокальная студия "Акварель" организована Ольгой Борисовной Торопиной в октябре 2003 года.

Руководителем была разработана программа учебно-воспитательной и творческой работы студии, оригинальность которой состоит в том, что в студию набираются дети без специальной подготовки и без знания музыкальной грамоты. Критерием отбора были только природные данные.

Дипломант Международного фестиваля-конкурса детской песни "Улыбка мира" (Москва). Дипломант городского фестиваля детского вокального творчества "Микрофон надежды", зонального детско-юношеского конкурса исполнителей эстрадной песни "Музыкальная радуга". Лауреат II степени в номинации "Вокальные ансамбли" Международного конкурса - фестиваля юных дарований "Морской бриз" (Сочи)

Детский театр балета - оригинальные спектакли единственного в Новгородской области детского театра балета всегда становились настоящим событием в культурной жизни новгородцев. Руководитель: балетмейстер Амосова Юлия Вадимовна. В программе спектакли по мотивам русских и зарубежных сказок и мультфильмов, хореографические миниатюры