1181

Ветеранам представят выставку «О героях былых времён», сборник к 70-летию Победы и концерт

Завтра, 7 мая, в 15.00 в актовом зале Политехнического колледжа НовГУ (ул. Б. Санкт-Петербургская, д. 46) состоится встреча с ветеранами.

С приветственными словами к гостям обратятся ректор НовГУ Виктор Вебер, председатель Совета ветеранов НовГУ Владимир Самойленко и председатель Студенческого союза Антон Шубников. Затем состоится концерт военной песни «Мы песней сердца согревали», подготовленный студентами институтов и колледжей НовГУ.

Во время встречи будет развёрнута выставка «О героях былых времен». На ней будут представлены газеты, выпущенные 9 мая 1945 года, военные карты, оружие, военная форма и многое другое.

Здесь же пройдёт презентация нового сборника стихов и прозы «Во имя жизни и любви». Альманах посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и выпущен специально к этой юбилейной дате. В пяти разделах опубликованы произведения 49 авторов, большая часть которых – дети и молодёжь. Особое внимание уделено наследию новгородских поэтов, изучению подвига и судеб ветеранов – как в художественном творчестве, так и в документальных работах.

Эти сборники, а, кроме того, цветы и георгиевские ленточки будут подарены ветеранам.