810

Ветераны и школьники Великого Новгорода приняли участие в спартакиаде «Будь здоров!»

4 марта в школе №25 прошла очередная спартакиада «Будь здоров!», которая вот уже год проводится среди пожилых людей Великого Новгорода. На этот раз спортивный праздник был приурочен к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Свежую струю в уже сложившиеся команды ветеранов внесли ученицы четвертых классов: школьницы в составе команд задавали общий темп соревнований. Почетными гостями спартакиады, сообщает корреспондент ИА «Великий Новгород.ру», стали ветераны войны, проживающие в районе улицы Нехинская. Перед стартом депутат городской Думы Николай Коновалов вручил им памятные медали в честь «65-летия победы в Великой Отечественной войне». По словам ветерана, принимавшего участие в освобождении Великого Новгорода, Николая Никифоровича Смирнова, он, несмотря на свой почтенный возраст, охотно посещает школы и гимназии.

Правда, не в числе спортсменов спартакиады «Будь здоров!», где, к слову, наблюдается большая нехватка мужчин, а как почетный гость уроков мужества для молодежи.

- Мужчин-то осталось, если посчитать, особенно в Великом Новгороде, совсем мало. Да и люди-то: вот я – одно ранение, другое, контузия, 6 месяцев в госпитале. И так я оказался на гражданке после боевых действий за Великий Новгород, - рассказывает Николай Никифорович. - Я до сих пор никому из школ не отказываю. И в военном гарнизоне был. И в гимназии №4, и в школе №25 до этого был, в Педколледже, в общем, во многих учебных заведениях. Большое внимание я уделяю патриотическому воспитанию.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».