1692

Ветераны из Великого Новгорода примут участие в 48-й Международной встрече ветеранов Великой Отечественной войны и партизанского движения

1 июля на Кургане Дружбы, на стыке трех границ - России, Белоруссии и Латвии, в Себежском районе Псковской области, пройдет 48-я Международная встреча ветеранов Великой Отечественной войны и партизанского движения. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе администрации Псковской области. С российской стороны в ней примут участие ветераны из городов и районов Псковской области и Великого Новгорода, представители общественных, молодежных организаций, учащиеся, руководители области и муниципалитетов. Гостями праздника и участниками торжественной церемонии на российской стороне станут ветераны Великой Отечественной войны из Риги, Даугавпилса и Резекне.

Памятные мероприятия начнутся в 11.00. После встречи делегаций и торжественного митинга его участники возложат цветы к обелискам латышских партизан Иманту Судмалису и Марии Пынто, почтут память героев подпольной комсомольской организации белорусской деревни Прошки. В 12.00 на сценической площадке состоится праздничный концерт ансамбля русской музыки «Псков» Псковской областной филармонии и танцевальной группы «Юность» Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова. По его окончании будет зажжен Костер Дружбы и пройдет Концертно-развлекательная программа «Песни наших отцов».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».