1573

Ветераны милиции Новгородской области получили награды

Сегодня в Центре профессиональной подготовки УВД по Новгородской области состоялась встреча руководства управления с ветеранами-пенсионерами Министерства внутренних дел, посвященная Дню пожилого человека. Открывая официальную часть торжественного мероприятия, новгородские милиционеры возложили цветы к Мемориалу памяти сотрудникам органов внутренних дел, почтив минутой молчания тех, кто погиб исполняя свой служебный долг. К пенсионерам ОВД с теплыми словами и пожеланиями добра и счастья обратился начальник УВД по Новгородской области генерал-майор милиции Анатолий Якунин.

Также с пожеланиями здоровья и долголетия своим товарищам выступил ветеран Великой Отечественной войны и органов внутренних дел генерал-майор милиции в отставке Василий Александрович Филимоненко, который выразил надежду на то, что собравшиеся сегодня в зале встретятся вместе еще не один раз. Медалями «За активную работу по патриотическому воспитанию» были награждены Владимир Яковлевич Милов, председатель первичной организации ветеранов УВД по Великому Новгороду, а также Василий Васильевич Петров, возглавляющий ветеранскую организацию валдайской милиции. За активную работу по героико-патриотическому воспитанию личного состава, наставническую деятельность с молодыми сотрудниками, сохранение традиций и формирование положительного имиджа органов внутренних дел благодарственными письмами УВД по Новгородской области были отмечены первичные ветеранские организации УВД по Великому Новгороду, ОВД по Боровичскому, Новгородскому и Чудовскому районам.

Кроме того, ценными подарками награждены заместитель председателя Областного совета ветеранов Геннадий Яценко и активист Областного совета Галина Федорова, ообщили корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру»в пресс-службе УВД по Новгородской области. Следующим этапом праздничной встречи стало выступление творческих коллективов милиции: ансамбля солецкого ОВД «С песней по жизни» и вокального квартета УВД по Новгородской области. В завершение торжественной части этого мероприятия ветераны органов внутренних дел и внутренних войск, а также руководители УВД области посетили новый зал Музея истории Новгородской милиции с экскурсией, которую увлекательно провел для них руководитель музея Михаил Иванович Тихомиров.

А затем ветераны смогли пообщаться за праздничным столом.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».