1347

Ветераны Новгородской области будут участвовать в параде Победы в Москве

Ветераны Новгородской области будут участвовать в параде Победы в Москве.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, для участия в военном параде, посвященном 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, приглашены Владимир Петрович Никуличев, Виктор Дмитриевич Тимонин и Василий Александрович Филимоненко.

Владимир Петрович Никуличев родился в 1922 году в Маловишерском районе Новгородской области. Участвовал в Великой Отечественной войне c января 1942 по 9 мая 1945 года. С 1971 по 1988 год был редактором областной газеты «Новгородская правда». Награжден двумя орденами Отечественной войны 2-й степени, орденом «Знак Почета» и двумя орденами Трудового Красного Знамени.

Тимонин Виктор Дмитриевич участвовал в Великой Отечественной войне с 23 мая 1943 года по 9 мая 1945 года на Юго-Западном и 3-м Украинском фронтах. Награжден орденами Отечественной войны 2-й степени, Красной Звезды, «За службу Родине в Вооруженных Силах» 3-й степени, 20-ю медалями, тремя болгарскими медалями, одной румынской и одной медалью республики Украина.

Василий Александрович Филимоненко родился в 1922 году в Тверской области. Участник Великой Отечественной войны с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года. Воевал на Юго-Западаном, Западном, Брянском, 1-м и 2-м Белорусских, 1 -м Прибалтийском фронтах. Закончил службу в 1983 году в должности начальника Управления внутренних дел Новгородской области в звании генерал-майора милиции. Награжден орденами Красного Знамени, Александра Невского, двумя - Отечественной войны 1-й степени и одним 2-й степени, медалями. Награжден высшим орденом Британской империи 3-го класса, а также орденом Трудового Красного Знамени. Почетный гражданин Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».