1228

Ветераны Новгородской области получат единовременные выплаты в связи с празднованием 65-летия Победы

Более 30 тысяч жителей Новгородской области получат единовременную выплату в связи с празднованием 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В рамках действия Указа Президента РФ от 24 февраля 2010 года №247, в зависимости от категории ветеранов войны, размер выплат составит 5000 рублей и 1000 рублей.

Указ ориентирован на граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории России. Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе Главного ГУ - Отделения Пенсионного фонда РФ по Новгородской области, единовременную выплату в размере 5000 рублей на территории области получат 15700 человек.

Это инвалиды Великой Отечественной войны, участники Великой Отечественной войны (в том числе лица, награждённые знаком «Житель блокадного Ленинграда»), бывшие несовершеннолетние узники, вдовы военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, а также вдовы умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны.

Для совершеннолетних узников фашистских концлагерей и тружеников тыла единовременная выплата составит 1000 рублей. В общей сложности для реализации Указа Президента РФ Отделением ПФР по Новгородской области предполагается выделить 100 миллионов рублей. Отметим, что единовременная выплата будет производиться в апреле 2010 года, одновременно с доставкой пенсий. Для граждан данная процедура носит беззаявительный характер. Вся необходимая информация по категориям ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны имеется в базе ПФР. Что касается граждан, получающих пенсию по линии силовых структур, им единовременная выплата будет предоставляться по основному направлению пенсионного обеспечения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».