715

Ветераны Новгородской области получили рождественский подарок

В рамках «Рождественского марафона» пятнадцать ветеранов Великой Отечественной Войны и труда Батецкого района получили в подарок новые очки. Такой новогодний сюрприз в преддверии юбилейного для ветеранов года - 65-летия с момента окончания великой отечественной войны - пожилым людям сделали работники одного из городских салонов оптики, сообщил корреспондент ИА «Великий Новгород.ру». Специалисты-офтальмологи не только индивидуально подобрали каждому из пенсионеров оптимальную форму оправы, но и проверили зрение, которое, как выяснилось, у многих из них с годами значительно изменилось.

Для пожилых людей очки бесспорно лучший подарок на новый год. Без такого помощника и любимую книгу не прочитаешь, и теплый подарок внукам не свяжешь. - К новому году мы хотим сделать ветеранам войны, труда благотворительный рождественский подарок – бесплатные очки, - говорит медоптик Елена Владимирова.

- Наше поколение помнит и чтит ветеранов, поэтому это всегда должно быть, и не только к праздникам и 65-летию. Ветеран Великой отечественной Юрий Васильевич Розанов признаётся: из предмета первой необходимости очки сегодня превратились для него в дорогое удовольствие.

Старые очки отслужили Юрию Васильевичу порядка четырех лет. После новогодних праздников ветеран собирался в областной центр за новыми. Неожиданный подарок позволил ему сэкономить значительную часть пенсии. - Я просто поражен, я часто бываю в Новгороде, но иногда не видишь такого культурного обслуживания, - говорит председатель совета ветеранов Батецкого района Юрий Розанов.

- Вежливые, знают своё дело, быстро, оперативно, очень приятно. Сделали за 20 минут, не больше.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».