816

Ветераны системы Минюста Новгородской области вспоминают о военном детстве

К 65-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне на официальном Интернет сайте Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Новгородской области www.minjust53.ru создан специальный раздел: «К 65-летию Победы», сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе Управления Министерства юстиции РФ по Новгородской области. В нем представлены истории о пережитом военном детстве, рассказанные ветеранами системы Минюста: Санниковой Евгенией Сергеевной, Болховских Эсфирь Васильевной, Романенко Анатолием Матвеевичем, Шариповыми Антониной Алексеевной и Русланом Самедовичем.

В основе повествования, записанные близко к тексту, без литературного редактирования истории простых людей, которые жили, любили и надеялись в те страшные дни.

Уникальные по своему драматизму и откровенности воспоминания, сегодня, когда свидетелей той войны остались считанные сотни, особенно ценны. В настоящее время работа в этом направлении продолжается, и со временем раздел сайта будет пополняться рассказами ветеранов, кроме того, все воспоминания будут опубликованы в журнале Управления - «Юстиция Великий Новгород».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».