1092

Ветераны спорта Нелли Марчук и Анатолий Косиков завоевали "Кубок Балтики"по легкой атлетике

6 июня в Санкт-Петербурге в 12-ый раз прошли традиционные соревнования по легкой атлетике среди ветеранов "Кубок Балтики". В состязаниях приняли участие около 150 ветеранов спорта из областей Северо-Западного федерального округа, а также из Москвы, Нижнего Новгорода и других городов России.

Великий Новгород представили ветеран "Динамо" Анатолий Косиков, Нина Затевина и Сергей Яковлев. Честь города Боровичи отстаивала Нелли Марчук.

Первое место в метании копья вновь занял Анатолий Косиков, в прошлом году на этих соревнованиях показавший лучший результат турнира - 47 м 50 см. Тогда ему немного не хватило, чтобы повторить или "побить" рекорд России среди ветеранов - 48 м. В этом году установлению рекордов помешали холод и дождь.

Нелли Марчук заняла первое место на дистанции 1500 м. Второе место - у Нины Затевиной.

Третье место в метании молота занял Сергей Яковлев.