1055

Ветераны Великого Новгорода посетят республику Беларусь

27 августа 2012 г. группа ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов труда во главе с председателем городского Совета ветеранов Юрием Левковым посетят республику Беларусь.

Новгородские ветераны возложат цветы к Вечному огню на площади Победы города Витебска, встретятся с местным Советом ветеранов. Обсудят пути дальнейшего сотрудничества с активом белорусских ветеранских организаций. В рамках мероприятия запланированы посещения Музея Героя Советского Союза М.Ф.Шмырева, Музея-усадьбы И.Е.Репина «Здравнево», обзорная экскурсия по городу Витебску.

Поездка в Витебск в качестве поощрения активистов первичных ветеранских организаций при отделах-центрах по работе с населением по месту жительства Великого Новгорода, а также при учреждениях и предприятиях организуется Новгородской городской общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов совместно с Администрацией и Думой Великого Новгорода.

Новгородская городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов создана в 1974 году. Она объединяет участников Великой Отечественной войны, освободителей и восстановителей города, тружеников тыла и новгородцев, которые в 70-80-ые годы создавали производственную славу Великого Новгорода