Въезд фур в Великий Новгород ограничат до середины мая

С 15 апреля по 14 мая вводится временное ограничение движения большегрузов по дорогам Великого Новгорода. Как сообщает пресс-центр городской администрации, это необходимо для обеспечения безопасности дорожного движения.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

На дорогах с асфальтобетонным покрытием ограничат движение автомобилей с осевыми нагрузками свыше 5 тонн, на грунтовых дорогах и дорогах с гравийным и (или) щебёночным покрытиями — с осевыми нагрузками свыше 4,5 тонн. Также на дорогах с грунтовым покрытием будет ограничен проезд тракторов и грузовиков повышенной проходимости с односкатными колёсами.

Ограничение не распространяется на автомобили, которые занимаются международными перевозками грузов, автобусы, в том числе международные, на транспорт, который перевозит продукты, животных, лекарства, горюче-смазочные материалы, семенной фонд, удобрения, почту, грузы, необходимые для предотвращения или ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий. Проезд разрешён и транспортным средствам Минобороны РФ.

Сотрудникам «Городского хозяйства» поручено установить, а затем демонтировать временные дорожные знаки. Специалисты учреждения займутся изготовлением и выдачей разрешений на перевозку тяжеловесных грузов по городским дорогам. Отдел ГИБДД УМВД России по Великому Новгороду установит посты на въездах в Великий Новгород, планируется усилить контроль за выполнением требований дорожных знаков.