1409

VI Всероссийский конкурс фольклорных ансамблей.

11-15 февраля в Великом Новгороде состоится VI Всероссийский конкурс фольклорных ансамблей региональных Домов и Центров народного творчества "Традиции", сообщает пресс-центр областной администрации.

Учредители конкурса - Министерство культуры Российской Федерации, Государственный российский дом народного творчества, комитет культуры, кино и туризма Новгородской области, областной Дом народного творчества.

В конкурсе примут участие коллективы фольклорных ансамблей региональных Домов и Центров народного творчества из Дагестана, Калмыкии, Карелии, Удмуртии, Чувашии, а также из Архангельской, Астраханской, Брянской, Воронежской, Костромской, Липецкой, Московской, Псковской, Ростовской областей, Ставропольского края.

Артисты выступят не только на сценических площадках Великого Новгорода, но и побывают в районах Новгородской области, покажут свое мастерство, встретятся с местными фольклорными коллективами. Известные специалисты проведут мастер-классы с уча стниками самодеятельности.

По завершении конкурса пройдет гала-концерт фольклорных ансамблей, на котором назовут победителей. Коллективы и гости примут участие в празднике "Масленица" - он состоится под открытым небом в Музее-заповеднике деревянного зодчества "Витославлицы".

Напомним, что Всероссийский конкурс фольклорных ансамблей региональных Домов и Центров народного творчества "Традиции" проводится на Новгородской земле уже в четвертый раз. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.