1043

ВИА «Поющие гитары» выступит для новгородских металлургов

С 1988 года в третье воскресенье июля металлурги Российской Федерации отмечают свой профессиональный праздник. Отметим, что в текущем году новгородские металлурги отмечают свой первый юбилей - пять лет с момента пуска завода.

Как сообщили «;Новгороду» в НМЗ, сегодня, 18 июля, в 18.30 мск в здании Новгородской областной филармонии в Великом Новгороде работники ЗАО «;Новгородский металлургический завод» («;Русская медная компания») соберутся, чтобы торжественно отметить свой профессиональный праздник.

Слова приветствия и поздравления выскажут представители Администрации Новгородской области, Администрации Великого Новгорода, а также руководители подшефных образовательных учреждений и другие гости праздника. В этот день для металлургов выступит легендарная отечественная музыкальная группа ВИА «;Поющие гитары». Праздник завершится салютом у стен Новгородского кремля.

«;Русская медная компания» - третий крупнейший производитель меди в России, в состав компании входит и ЗАО «;Новгородский металлургический завод». За пять лет заводом произведено: 265 245 тыс.тонн анодной меди, 216 425 тыс.тонн катодной меди, 300 977 тыс.тонн медной катанки.

Налоговые выплаты в бюджеты всех уровней составили около 900 млн.руб, на благотворительные и социальные нужды заводом направлено более 90 млн.руб.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».