2604

Вице-губернатор Алексей Костюков назначен проректором Новгородского госуниверситета

Заместитель губернатора Новгородской области Алексей Костюков назначен проректором Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, эту информацию сегодня, 30 апреля, подтвердили в руководстве вуза.

Новгородским СМИ об уходе Костюкова с поста вице-губернатора сегодня, 30 апреля, также сообщил губернатор Новгородской области Сергей Митин.

"Это наше сознательное действие вместе с ректором университета. Как специалист по молодёжной политике и образованию Алексей Викторович сегодня больше нужен там. Перед университетом стоят большие задачи", - цитирует слова Митина новгородское интернет-издание "Ваши новости".

Таким образом, Костюков не войдёт в состав правительства Новгородской области, которое начнёт работу в регионе с мая 2013 года.

Напомним, Алексей Костюков работал в должности вице-губернатора Новгородской области с декабря 2011 года. На посту вице-губернатора он курировал вопросы молодёжной политики и образования, а также административной реформы в системе государственной муниципальной службы - в частности, создание регионального правительства. Вице-губернатором Костюков стал практически сразу же после выборов в Новгородскую областную думу - депутатом он был избран, пройдя по списку "Единой России". До своего назначения в администрацию Новгородской области Костюков занимал должность директора Новгородского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации.Tweetif (document.getElementById('vk_like'))VK.Widgets.Like("vk_like", {type: "mini"});

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».