1132

Вице-губернатор Новгородской области: Власть заинтересована в высокой явке на выборах главы региона

В Великом Новгороде сегодня, 13 сентября состоялся концерт-акция «Мы идём на выборы губернатора». Студентов призывали к активному участию в выборах главы региона.

Как сообщает пресс-центр НовГу, концерт был подготовлен силами студентов. В зале присутствовали студенты и преподаватели всех колледжей НовГУ, всего около 200 человек. В акции приняли участие председатель Новгородской областной избирательной комиссии Борис Алексеев, вице-губернатор Новгородской области Алексей Костюков, ректор НовГу Виктор Вебер и глава санкт-петербургского избиркома Алексей Пучнин.

Алексей Костюков, обратившись к студентам, призвал их активнее ходить на выборы.

- По поводу этих выборов очень много полемики в интернете развернулось. Вот недавно одна преподавательница университета на встрече с Общественной палатой сказала, что власти невыгодно, чтобы была большая явка. Она в этом плане очень глубоко ошибается. Нам крайне важно, чтобы на эти выборы пришло как можно больше избирателей. Нам крайне важно показать, что это действительно всенародные выборы высшего должностного лица, - сказал Алексей Костюков.

Зрителям также провели ликбез в отношении избирательного процесса. В завершение концерта прозвучал гимн России, который присутствовавшие слушали стоя.

Напомним, выборы губернатора Новгородской области состоятся 14 октября.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.