1473

Вице-губернатор: Подготовка к новому отопительному сезону в Великом Новгороде не вызывает опасений

Готовность к отопительному сезону объектов социальной сферы, котельных, тепловых пунктов, жилых домов в Новгородской области с получением соответствующих паспортов готовности, должна быть обеспечена к 15 сентября. Об этом было заявлено на прошедшем в Великом Новгороде заседании межведомственной комиссии, которое провел вице-губернатор Арнольд Шалмуев.

"В соответствии с распоряжением, администрации городского округа и муниципальных районов области должны проинформировать комитет по ЖКХ и ТЭК области о готовности муниципального образования к отопительному сезону до 24 сентября 2010 года. Окончательный срок получения паспортов готовности к работе в осеннее - зимний период для теплоснабжающих организаций - 1 ноября, для филиалов энергосберегающих организаций - 15 ноября", - сообщили "Новгороду" в пресс-службе обладминистрации.

В ходе заседания была заслушана информация комитета по управлению жилищно-коммунальным хозяйством Великого Новгорода о ходе подготовки городского хозяйства к эксплуатации. Напомним, что отопительный сезон в областном центре был завершен 7 мая. И сразу же после его окончания управляющие компании, ТСЖ, ЖСК начали готовить жилой фонд к будущей зиме. МУП «Теплоэнерго» в 68 котельных и 49 ЦТП ведет работа по подготовке их к отопительному периоду. Отремонтировано 2710 погонных метров сетей отопления из 7600 погонных метров запланированных.

Работы по подготовке к отопительному сезону ведутся на всех объектах МУП «Новгородский водоканал». Специалистами МУП «Ремонт и строительство дорог» очищено от ила 10 дождеприемных колодцев и промыто 8 тыс. погонных метров сетей коммунальной дождевой канализации. Ведется работа по подготовке снегоуборочной техники.

«Ход подготовки к новому отопительному сезону в областном центре не вызывает опасений. Все ответственные службы выдержали проверку на прочность нынешней прошедшей холодной зимой. Сегодня основной акцент необходимо сделать на решение проблемных вопросов », - отметил Арнольд Шалмуев, назвав в числе основных из них активизацию работы по установке приборов учета энергии и погашение дебиторской задолженности за потребленные энергоресурсы, сумма которой составила 250 млн. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».