760

Вице-губернатор Псковской области попросила сделать в регионе базовую площадку для "Технология добра"

"Я бы просила посмотреть на нас, как на базовую площадку для реализации программы "Технология добра". Этот проект у нас реализуется особенно успешно", - обратилась к представителям Федерального агентства по делам молодёжи в ходе окружного совещания Северо-Западного федерального округа по вопросам повышения эффективности реализации мероприятий в сфере молодежной политики, проходившего в Доме правительства Ленобласти, вице-губернатор Псковской области Вера Емельянова. Об этом сегодня, 29 октября, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Кроме того, представители Псковской области рассказали, что особое внимание уделяют отбору и поддержке молодых журналистов, блогеров и создателей медиаконтента, и в 2012 году помогли успешно начать карьеру двум молодым журналистам.

Заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Елена Бочарова пообещала рассмотреть программы, представленные Псковской областью на 2013 год.

Проект "Технология добра" предполагает региональный выездной семинар некоммерческих организаций (НКО), работающих в сфере добровольчества (волонтерства), межрегиональную ярмарку "Технология добра" "Технология Добра", окружные конференции в 8 федеральных округах, тренинговые сборы для актива проекта в трех федеральных округах, региональная Неделя Добра "Открытые сердца".

Кроме того, организуется Всероссийская ярмарка Социальных проектов в рамках смены "Технология добра" на Всероссийском молодежном форуме "Селигер". Разыгрывается более 50 грантов в области добровольчества и социальной деятельности. В рамках проекта проводится акция "5000 Добрых Дел".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».