933

Вице-губернатор Санкт-Петербурга отметил возможность попробовать "изделия от новгородских ...

В Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие Дней Новгородской области. В этом году презентация региона проходит по девизом «1150-летию Российской государственности посвящается. Новгородское Вече - Санкт-Петербургу».

Напомним, что основные мероприятия проходят на площади Островского у Александринского театра с 13 по 15 мая. С 11.00 мск и до 22.00 мск здесь работают выставки, торговые павильоны, концертные площадки.

"Посетители Дней Новгородской области могут окунуться в атмосферу средневекового торга, приобрести продукцию новгородских предприятий и крестьянских хозяйств, познакомиться с увлекательными туристскими маршрутами на древней Новгородской земле", - отмтеила пресс-служба Дома Советов.

Участие в церемонии открытия Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге приняли предстаивтели администрации Новгородской области, вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский отметил, что программа Дней Новгородской области насыщена деловыми встречами, яркими культурными событиями. «Хорошо, что у нас есть возможность видеть развитие новгородского региона, посмотреть и попробовать изделия, которые привезли новгородские друзья. Я уверен, что и на столах петербуржцев появится больше вкусной продукции из Новгородской области», - также сказал он.

В свою очередь, представители обладминистрации предложили провести Дни Санкт-Петербурга в Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».